
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
По приглашению президента России Владимира Путина 11–12 ноября страну с государственным визитом посетит лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
В рамках визита планируется обсуждение ключевых вопросов дальнейшего развития российско-казахстанского стратегического партнерства и союзничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Также лидеры коснутся основных тем региональной и глобальной повестки дня.
Предусмотрено, что Путин и Токаев в режиме видеоконференции выступят перед участниками пленарного заседания XXI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет в казахстанском городе Уральск. В ходе визита планируется подписание ряда важных двусторонних документов, направленных на укрепление сотрудничества между странами.
Ранее KP.RU сообщал, что Путин провел очное совещание с членами Совбеза РФ. В ходе встречи особое внимание было уделено обсуждению итогов недавнего визита премьер-министра Михаила Мишустина в Китай. Глава правительства подробно рассказал о результатах поездки, подчеркнув ее значимость для укрепления сотрудничества между странами.