
Фото: REUTERS.
Французская прокуратура выступает за освобождение бывшего президента Николя Саркози из тюрьмы с установлением судебного надзора. Об этом сообщает издание The Guardian.
"Прокуратура выступает за освобождение Николя Саркози из тюрьмы и установление судебного надзора другими способами, подкрепленного запретом на контакты с кем-либо еще, причастным к ливийскому делу", - говорится в сообщении.
В ходе слушания Саркози задавали вопросы о его профессиональной деятельности и поездках, что может свидетельствовать о том, что эти аспекты также будут учтены в решении суда. Издание отмечает, что окончательное постановление будет оглашено в 15:30 по московскому времени.
Ранее KP.RU писал, что Николя Саркози, находящийся в тюрьме с 21 октября, отказывается от тюремной еды и питается исключительно йогуртами. Экс-президент Франции также опасается принимать пищу, принесенную в камеру, из-за враждебного отношения некоторых сокамерников и возможного подмешивания неизвестных веществ в еду.