Boom metrics
НовостиПолитика11 ноября 2025 9:35

Путин и Токаев проведут неформальную встречу в Кремле

Главы РФ и Казахстана обсудят вопросы сотрудничества в неофициальной обстановке
Главы РФ и Казахстана 10 ноября обсудят вопросы сотрудничества в неофициальной обстановке

Главы РФ и Казахстана 10 ноября обсудят вопросы сотрудничества в неофициальной обстановке

Фото: REUTERS.

Во вторник, 11 ноября, в Кремле состоится неформальная встреча между президентом России Владимиром Путиным и главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Они продолжат (беседу – прим. ред.) в Кремле за неформальным обедом, один на один, очень важное общение», - заявил представитель Кремля.

При этом он отметил, что основные официальные мероприятия запланированы на среду - 12 ноября. В этот день президенты проведут переговоры с участием делегаций, на которых рассмотрят вопросы политического, экономического и торгового взаимодействия.

Ранее Касым-Жомарт Токаев сообщал, что Владимир Путин пользуется большим уважением среди граждан Казахстана. По его словам, действия российского лидера часто обсуждаются и за пределами его страны.