
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев посетил воинскую часть, расположенную в зоне проведения спецоперации. Глава региона привез материалы и вещи, необходимые для обустройства быта военнослужащих, а также оборудование, которое поможет им в выполнении боевых задач.
Губернатор встретился с земляками и вручил тульским военнослужащим региональные награды. Медалью «Доблесть и слава» награждены бойцы, отмеченные «Почетными письмами на Родину». Послания, рассказывающие о заслугах военнослужащих, были направлены в Тульскую область от имени командира воинской части.
«Вручил тульским военнослужащим региональные награды – медали «Доблесть и слава». Пообщался с бойцами в неформальной обстановке, везде, где необходимо, обязательно поможем. С самого начала СВО Правительство Тульской области поддерживает тульских бойцов. На постоянной основе ведется работа по дооснащению воинских частей. Регион держит связь с командирами подразделений, где служат туляки. По их заявкам в зону боевых действий направляется все необходимое. Все вместе мы приближаем нашу Победу, она несомненно будет за нами!», - написал Дмитрий Миляев в своем Telegram-канале.
Ранее губернатор в ходе рабочей поездки в Донбасс посетил социальные объекты в Донецкой и Луганской Народной Республиках. Дмитрий Миляев встретился с главой Горловского муниципального округа Иваном Приходько и обсудил с ним летний отдых школьников из Горловки в Тульской области. Глава региона также привез в Горловку партию гуманитарного груза. Кроме того, Дмитрий Миляев посетил Лутугинскую специальную школу-интернат в ЛНР и пригласил ее воспитанников отдохнуть в тульских летних лагерях.
На встрече с главой ДНР Денисом Пушилиным губернатор обсудил восстановление Мариуполя, в котором принимают участие специалисты из Тульской области. Дмитрий Миляев отметил, что результаты преображения города уже заметны. Глава региона подчеркнул, что люди возвращаются в Мариуполь и чувствуют себя здесь в безопасности.
Денис Пушилин и Дмитрий Миляев осмотрели детский сад №76, который восстанавливают тульские строители. На сегодняшний день готовность объекта составляет 86%. Главы регионов также побывали школе №57, где идет капитальный ремонт: она готова на 85%.