
Россия и ее политика являются примером для многих государств. Об этом заявил внук экс-президента Франции Шарля де Голля Пьер де Голль. Его слова прозвучали на II Международном симпозиуме «БРИКС — Европа».
Внук бывшего главы государства подчеркнул, что Россия вместе с партнерами активно строит новую архитектуру мира. Причем делает это достаточно давно. Поэтому сегодня РФ является ведущей страной.
«Россия является новым трендом и примером будущего. Никто не может отрицать высокий уровень образования и культуры в РФ. Россия является примером для многих стран», - сказал Пьер де Голль.
Он также добавил, что успешной является социально-экономическая модель России. Поскольку стране удалось выстроить все так, что на территории проживают многие народы.
Напомним, внук экс-президента Франции неоднократно высказывался о России в позитивном ключе. Однажды он даже заявил, что хотел бы переехать в РФ. По его словам, подобное может продемонстрировать возможность восстановления отношений между Москвой и Парижем.