Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2025 17:37

Горелкин: Россиянам стоит избавиться от продуктов разработчика S.T.A.L.K.E.R.

Антон Горелкин призвал россиян избавиться от продукции GSC Game World* на фоне признания компании нежелательной в РФ
Горелкин: Россиянам стоит избавиться от продуктов разработчика S.T.A.L.K.E.R.

Горелкин: Россиянам стоит избавиться от продуктов разработчика S.T.A.L.K.E.R.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Россиянам стоит избавиться от продукции украинской компании GSC Game World*, которая является разработчиком компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. Об этом заявил первый заместитель председателя Госдумы по информполитике Антон Горелкин.

«Думаю, что во избежание возможных проблем разумным решением будет от нее избавиться», - написал он в канале мессенджера Max.

Горелкин допустил, что в ближайшее время видеоигры производства GSC Game World* и связанную с ними продукцию и атрибутику снимут с продажи на маркетплейсах.

Ранее KP.RU сообщал, что Генпрокуратура России признала деятельность GSC Game World* нежелательной на территории РФ. Основанная в 1995 году в Киеве компания занимается разработкой компьютерных игр и программного обеспечения.

* организация, признанная нежелательной на территории РФ