Boom metrics
НовостиПолитика20 ноября 2025 15:43

«Решила подтереть за подопечным»: Захарова уличила Каллас во лжи о позиции России по переговорам

Захарова раскритиковала Каллас за заявления о якобы отказе России от переговоров
Захарова раскритиковала Каллас за заявления о якобы отказе России от переговоров

Захарова раскритиковала Каллас за заявления о якобы отказе России от переговоров

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала главу евродипломатии Каю Каллас за слова о якобы отказе Москвы от переговоров по урегулированию на Украине. Об этом дипломат заявила в ходе брифинга 20 ноября.

«Каллас <...> заявляет, что якобы Россия отказалась от переговоров. Когда? Какого числа? В каком году мы на переговоры не давали согласия?» - сказала Захарова.

Дипломат иронично отметила, что таким образом Каллас решила «подтереть» за своим украинским коллегой - замминистра МИД Украины Сергеем Кислицей, который ранее заявил, что Киев вышел из переговоров.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что РФ никогда не отказывалась ни от каких форматов мирных переговоров по Украине. Москва продолжает настаивать на решение боевых действий дипломатическим путем.