
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Россия считает предложенный США план по урегулированию конфликта на Украине субстантивным. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
По его словам, Москва продолжает внимательно изучать документ и оценивать его содержание. Представитель Кремля отметил, что подход Вашингтона в целом носит предметный, а не формальный характер.
«Сейчас единственное, что есть субстантивное, — это американский проект… Мы считаем, что это может стать очень хорошей основой для переговоров», — сказал представитель Кремля.
Пресс-секретарь российского лидера также сообщил, что Кремль следит за сообщениями о встрече представителей России и США в Абу-Даби, но пока никаких новаций нет.
Ранее Песков сообщил, что переговоров Москвы и Вашингтона относительно предложенного США плана мирного урегулирования на Украине на этой неделе не планируется.