Boom metrics
НовостиПолитика25 ноября 2025 16:02

В Белом доме высказались о доработке плана по Украине: подробности

Белый дом: Осталась пара деталей, которые должны проработать РФ и Украина
Белый дом: Осталась пара деталей, которые должны проработать РФ и Украи

Белый дом: Осталась пара деталей, которые должны проработать РФ и Украи

Фото: REUTERS.

В американском мирном плане по Украине требуется доработка пары весьма деликатных деталей, которые должны сделать Москва и Киев. Об этом сообщила у себя на странице в социальной сети Х пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт 25 ноября.

«Осталось несколько деликатных деталей <…>, которые требуют проработки», – указала Левитт в публикации.

Пресс-секретарь добавила, что эти несколько условий не так сложны в проработке. Поэтому надеется, что уже в ближайшее время проект будет полностью дополнен.

KP.RU прежде писал, что в мирном плане США по украинскому кризису произошли существенные изменения. Документ сократили: теперь в нем значатся 19 пунктов вместо 28. Как сообщал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, обновленный проект еще не дошел до нашей страны. Поэтому он пока не может дать какие-либо комментарии по этому поводу.