
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
Юрист Александр Хаминский подробно рассказал, какие именно ограничения налагает на Аглаю Тарасову условный срок, который она получила за контрабанду наркотиков. 26 ноября звезду «Холопа» суд приговорил к 3 годам условно за нарушение закона. Кроме того, актрису обязали заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. Гособвинение запрашивало наказание в 3,5 года условно. Однако смягчить наказание актрисе помогло признание вины.
Несмотря на то, что срок условный, судом могут налагаться дополнительные ограничения.
"Основные включают: обязанность не менять постоянное место жительства или работы без уведомления надзорных органов, не посещать определенные места. Кроме того, для Тарасовой может быть установлено временное ограничение права на выезд из страны", — отметил Хаминский в беседе с aif.ru.
За актрису вступились многие коллеги: в зал суд приехали Леонид Ярмольник, Юлия Снигирь и Евгений Цыганов.
Положительные характеристики Аглае Тарасовой дали также Милош Бикович, Александр Цыпкин, Дмитрий Нагиев, Сергей Безруков и другие звезды отечественной киноиндустрии, пишет Газета.ru.
Сама Тарасова заявила, что вейп, с которым ее задержали в аэропорту Домодедово, был подарком. О его содержимом актриса не знала.
- Точного состава я не знала, я предполагала, что там могут быть незначительные каннабисные значения. В Израиле это все легально. Я нарушила закон и очень раскаиваюсь, - цитирует ее слова 360.ru.
Кстати, во время суда Аглая Тарасова сообщила, что пожертвовала 200 тыс. рублей благотворительному фонду "Защити детей от наркотиков". Средства направлены на профилактику и реабилитацию зависимых, пишет Царьград.