Boom metrics
НовостиПолитика27 ноября 2025 13:52

«Если они хотят услышать»: Путин ответил на заявления стран ЕС о якобы возможных атаках России

Путин назвал заявления о планах РФ напасть на Европу полной чушью
Путин назвал заявления о планах РФ напасть на Европу полной чушью

Путин назвал заявления о планах РФ напасть на Европу полной чушью

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Утверждения западных политиков о якобы готовящемся нападении России на европейские страны не имеют под собой никаких оснований. Все это самая настоящая чушь. Об этом заявил российский глава Владимир Путин на саммите Совета коллективной безопасности ОДКБ в Бишкеке.

Он подчеркнул, что подобные высказывания звучат для внутренней аудитории и могут быть связаны с интересами отдельных людей, которые зарабатывают на нагнетании страха.

«С нашей точки зрения это полная чушь. Ну если они напугали своих граждан и они хотят услышать, что у нас нет планов нападения на Европу. Мы готовы. Может быть в этом есть смысл», - высказался глава государства.

Следует отметить, что именно Североатлантический альянс все время выдвигает необоснованные угрозы и агрессивные слова в адрес Москвы. Глава МИД России Сергей Лавров отмечал, что блок не желает с кем-либо сотрудничать, он просто стремится расширить свое влияние на все страны.