Boom metrics
НовостиПолитика27 ноября 2025 13:54

«Я даже не понял, а что происходит-то»: Путин рассказал о реакции на санкции США после саммита в Анкоридже

Путин заявил, что не ожидал санкций от США после саммита на Аляске
«Я даже не понял, а что происходит-то»: Путин рассказал о реакции на санкции США после саммита в Анкоридже

«Я даже не понял, а что происходит-то»: Путин рассказал о реакции на санкции США после саммита в Анкоридже

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин испытал удивление введением новых санкций со стороны США после переговоров на Аляске. Об этом он сообщил в своем выступлении на саммите ОДКБ, проходившем в Бишкеке.

«Я даже не понял, а что происходит-то», — уточнил Путин.

Владимир Путин сказал журналистам, что проект мирного плана США по Украине нужно положить «на дипломатический язык»

Путин заявил, что мирный план США может быть положен в основу будущих договорённостей

Российский лидер пояснил, что после встреч с американской стороной у него сложилось четкое понимание общей ситуации. Он считал, что стороны договорились о дальнейших шагах по прекращению боевых действий.

Последующие контакты между главой МИД России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Марко Рубио в Нью-Йорке также прошли без эксцессов. По словам Путина, никаких конфликтных ситуаций в ходе этих переговоров не возникало.

Поэтому решение Вашингтона ввести санкции стало для российской стороны неожиданным. Президент признался, что не понял логики и причин такого шага американских властей.

Также Путин назвал условие для прекращения боевых действий на Украине. Глава государства отметил, что для этого ВСУ просто необходимо отступить.