Boom metrics
НовостиПолитика27 ноября 2025 14:09

Путин рассказал о возможном обвале обороны ВСУ на Запорожском направлении

Сворачивание линии передовой для ВСУ на отдельных участках может стать неизбежным
Мария ПАНЮТИНА
Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Президент России Владимир Путин заявил о возможном обвале обороны украинских войск на Запорожском направлении в зоне проведения спецоперации. Об этом глава государства сообщил на саммите ОДКБ в Киргизии.

"Это может привести к обвалу фронта на этом [на Запорожском направлении] участке. Здесь кроются различия между теми, кто хочет добиться мира. Потому что, если все, что произошло в Купянске, будет происходить и на других участках - сворачивание фронта будет неизбежно", - сказал президент.

Путин объяснил, когда прекратятся боевые действия

Путин добавил, что отдельные военнослужащие украинских сил выглядят крайне плохо подготовленными и дезорганизованными.

Ранее KP.RU писал, что населенные пункты Красноармейск и Димитров оказались полностью окружены российскими войсками. Путин уточнил, что около 70% территории Красноармейска уже контролируется ВС РФ. Группировка "Центр" также сумела изолировать подразделения ВСУ на юге Димитрова.