Boom metrics
НовостиВ мире28 ноября 2025 10:17

Тысячи граждан России заблокированы на курортах Шри-Ланки: что случилось

Тысячи россиян застряли на Шри-Ланке, не имея возможности вылететь
Тысячи россиян застряли на Шри-Ланке, не имея возможности вылететь

Тысячи россиян застряли на Шри-Ланке, не имея возможности вылететь

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

На курортах Шри-Ланки произошел сильный потоп, из-за чего тысячи российских туристов не могут покинуть остров. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

«Минимум в двух туррегионах страны - Канди и Матале - парализовано движение наземного транспорта и закрыт аэропорт. Улететь в ближайшие несколько дней невозможно. <…> Дороги в районах Сигирии, Канди, Нувара-Элии и Эллы завалены деревьями, местами сошли сели и есть подтопления. На юге — сильный ветер», - говорится в публикации.

По неподтвержденным сведениям Mash, сейчас в регионе заблокированы около 9 тысяч россиян. Многие из них вынуждены пережидать непогоду в гостиницах. Часть до сих пор ждет вылета в аэропорту Коломбо, так как рейсы перенаправляют в Матталу и Индию.

Уточняется, что в стране четвертый день подряд длится крупное наводнение. Уже зафиксировано 40 смертей среди местных жителей. Также более 1,8 тысяч семей эвакуировали в безопасные районы.

Ранее KP.RU писал, что недавно около 50 российских туристов, в том числе и дети, застряли в аэропорту ОАЭ. Граждане не могли покинуть арабскую страну из-за постоянных отмен авиарейсов.