Boom metrics
НовостиПолитика1 декабря 2025 9:36

Песков: Время покажет, повлияет ли увольнение Ермака на переговоры по Украине

Песков отметил, что последствия отставки Ермака для переговорного процесса пока неясны
Песков отметил, что последствия отставки Ермака для переговорного процесса пока неясны

Песков отметил, что последствия отставки Ермака для переговорного процесса пока неясны

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Только время покажет, как увольнение с поста руководителя офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака повлияет на мирные переговоры по Украине. Пока рано делать выводы по этому поводу. Такое заявление сделал на брифинге пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Во время беседы журналисты поинтересовались у Пескова, пойдет ли переговорный процесс по мирной сделке быстрее, если Ермака уже сместили с должности. Представитель Кремля в ответ сказал, что пока рано говорить об этом.

«Посмотрим, практика покажет», - отметил он.

По его словам, в Кремле продолжают наблюдать за развитием событий в правительстве Незалежной.

KP.RU ранее писал, что 28 ноября Зеленский подписал приказ уволить главу своего офиса Ермака. Это было сделано на фоне коррупционного дела на Украине, в ходе которого НАБУ провело обыски в доме соратника бывшего комика.