
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что администрация главы США Дональда Трампа предпринимает усилия по урегулированию на Украине. Страны Европы, в свою очередь, говорят о конфликте "до последнего украинца".
"К сожалению, мы сталкиваемся с тем, что Европа говорит только о войне, и даже сейчас, когда администрация Трампа тратит огромные усилия, чтобы проложить путь к мирным переговорам", - сказал Песков на брифинге для индийских СМИ перед саммитом РФ и Индии в Нью-Дели.
Пресс-секретарь президента отметил, что высоко ценит мирные усилия администрации США, которые направлены на разрешение украинского кризиса политическими и дипломатическими средствами.
Песков подчеркнул, что Россия хочет мирного разрешения конфликта, но интересы государства должны быть приняты во внимание.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ