Boom metrics
НовостиПолитика2 декабря 2025 15:19

Путин: Россия расширит удары по портам Украины в ответ на агрессию к танкерам

Россия может рассмотреть удары по кораблям стран, помогающих Украине
Путин: Россия расширит удары по портам Украины в ответ на агрессию к танкерам

Путин: Россия расширит удары по портам Украины в ответ на агрессию к танкерам

Фото: REUTERS.

Россия будет наносить куда более мощные удары по портам и портовой инфраструктуре Украины, а также по следующим в ее порты кораблям. Такое решение было принято из-за агрессивных действий, предпринимаемых киевским режимом в отношении российских танкеров. Об этом заявил пресс 2 декабря 2025 года президент РФ Владимир Путин.

«Россия в ответ на атаки на танкеры расширит удары по украинским портам и по судам, заходящим в эти порты», - заявил Путин.

Президент отметил, что также Москва может рассмотреть и нанесение ударов по кораблям стран, которые оказывают военную и финансовую поддержку киевскому режиму. Однако пока такого решения нет.

Ранее KP.RU сообщил, что политолог Марат Баширов назвал атаку на российский танкер Midvolga 2 у берегов Турции провокацией. За ней может стоять Великобритания.