Boom metrics
НовостиПолитика3 декабря 2025 9:40

Песков: чем тише будут переговоры по Украине, тем продуктивнее они окажутся

Песков заявил, что Кремль надеется на неразглашение США подробностей переговоров по Украине
Песков: чем тише будут переговоры по Украине, тем продуктивнее они окажутся

Песков: чем тише будут переговоры по Украине, тем продуктивнее они окажутся

Фото: REUTERS.

Чем в большей тишине будут вестись переговоры по урегулированию конфликта на Украине, тем продуктивнее они окажутся. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На тему мирного процесса по Украине представитель Кремля высказался в среду, 3 декабря. Тогда он традиционно пообщался с журналистами и подчеркнул, что в данном случае гласность идет вовсе не на пользу. Наоборот, чем тише будут вестись переговоры – тем продуктивнее они окажутся.

На фоне этого, добавил Песков, Кремль надеется, что США возьмут пример с России и не будут распространять какие-либо подробности.

Тогда же Песков высказался о телефонном разговоре президента РФ Владимира Путина и главы США Дональда Трампа. Он подчеркнул, что беседа может состояться в любой момент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги встречи Владимира Путина и Стива Уиткоффа в Москве: почему результаты засекречены и когда ждать мира