Boom metrics
НовостиПолитика8 декабря 2025 13:49

Владимир Путин анонсировал новые семейные выплаты

Президент России анонсировал расширение программ помощи для семей с детьми
Президент России анонсировал расширение программ помощи для семей с детьми

Президент России анонсировал расширение программ помощи для семей с детьми

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Президент России Владимир Путин заявил о подготовке в стране новых мер поддержки для семей, в которых воспитываются дети. Об этом он сообщил к ходе заседания Совета по нацпроектам и стратегическому развитию 8 декабря.

По его словам, эти инициативы направлены на улучшение благосостояния российских семей и создание условий для повышения рождаемости.

«Запланированы новые меры поддержки семей с детьми, в том числе семейные выплаты, которые с 2026 года смогут получать семьи с невысокими доходами, где растут двое и более детей», - рассказал глава государства.

Президент добавил, что показатель с этого года уровень рождаемости теперь включен в оценку работы глав регионов.

KP.RU прежде писал, что с февраля 2026 года в РФ поменяются правила предоставления семейной ипотеки. Так, в стране введут систему одна ипотека на одну семью. Подробнее обо всех новшествах в программе семейной ипотеки читайте на сайте издания.