Boom metrics
НовостиПолитика8 декабря 2025 14:10

«Исторически российский город»: на Западе сделали важное заявление об Одессе

Макгрегор: Одесса основана русскими и не имеет никакого отношения к Украине
Макгрегор: Одесса основана русскими и не имеет никакого отношения к Украине

Макгрегор: Одесса основана русскими и не имеет никакого отношения к Украине

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Одесса основана и построена русскими, поэтому не имеет никакого отношения к Украине. Такое мнение выразил бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор.

«Этот город исторически российский и не имеет никакого отношения к Украине», - написал он в личном аккаунте в социальной сети X.

По словам Макгрегора, как только российская армия освободит Одессу, Украина уже никогда не сможет вернуть город.

До этого экс-полковник Пентагона уже высказывался об Одессе и Харькове. Как подчеркнул Макгрегор, РФ обязательно возьмет контроль над этими городами, которые исторически являются не украинскими, а российскими.

Ранее KP.RU сообщал, что президент России Владимир Путин назвал Одессу русским городом, о чем всем хорошо известно. Глава государства напомнил, что юго-восток Украины всегда был пророссийским регионом, где расположены исторически российские территории.