
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Глава РФПИ, спецпредставитель президента РФ Владимира Путина Кирилл Дмитриев согласился со словами профессора Дизена о том, что прежняя администрация США игнорировала опасения России относительно расширения НАТО и презрительно относилась к Москве. Расширение альянса, отметил Дмитриев в соцсети Х, подрывало стабильность и разжигало украинский конфликт.
«Ложные нарративы Байдена и его контроль над СМИ превратили любые обсуждения того, как расширение НАТО подрывало стабильность и разжигало украинский конфликт, в табу», - написал спецпредставитель президента России.
Сейчас же, подчеркнул Кирилл Дмитриев, «плотина прорывается». И правда будет способствовать глобальной безопасности и миру.
Ранее глава РФПИ заявил, что администрация президента США Дональда Трампа признала позицию России о том, что вступление Украины в НАТО является невозможным.
Также Дмитриев подчеркивал, что Москва не хотела, чтобы НАТО приближалась слишком близко к ее границам, потому что это экзистенциально беспокоит Россию.