
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Кремль фиксирует много детских обращений из-за блокировки игровой платформы Roblox. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«Мы действительно фиксируем большое количество обращений, в том числе от детей, по поводу блокировки платформы Roblox», — сказал представитель Кремля.
Песков отметил, что ситуация находится на контроле, однако решение по дальнейшим действиям остается за профильными ведомствами и регуляторами связи.
Напомним, на прошлой неделе Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-сервису Roblox. Причиной назвали распространение материалов с пропагандой и оправданием экстремистской и террористической деятельности. Ведомство не единожды направляло игровой площадке требования удалить запрещенные материалы, однако они не были исполнены.