
Фото: REUTERS.
Президент США Дональд Трамп в интервью изданию Politico в очередной раз пригрозил главе Венесуэлы Николасу Мадуро, заявив, что дни лидера Боливарианской республики «сочтены».
Журналист напомнила слова главы Белого дома о том, что он ранее сказал, что дни Николаса Мадуро «сочтены», и что США вскоре могут нанести удар по территории Венесуэлы. Увидим ли мы присутствие американских войск в Венесуэле?
«Я не хочу этого говорить. Но...», - ответил республиканец на вопрос, как далеко он готов зайти, чтобы отстранить Мадуро от власти.
По словам Трампа, «его ( Мадуро – прим. ред.) дни сочтены».
При этом американский лидер не захотел ответить на вопрос, исключает ли он американское наземное вторжение в Венесуэлу.
Как писал сайт KP.RU, Россия надеется, что США не скатятся к прямому вооруженному конфликту с Венесуэлой, поскольку это грозит полной непредсказуемостью западному полушарию. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, это вызывает особую тревогу на фоне нынешней напряженности, целенаправленно нагнетаемой Пентагоном вокруг Венесуэлы.