Boom metrics
НовостиОбщество10 декабря 2025 12:08

Владислав Бакальчук продал свою долю в Wildberries и перестал быть совладельцем

Бакальчук избавился от своей доли в Wildberries в 1%
Владислав Бакальчук продал свою долю в Wildberries и перестал быть совладельцем

Владислав Бакальчук продал свою долю в Wildberries и перестал быть совладельцем

Фото: СОЦСЕТИ.

Владислав Бакальчук больше не владеет 1% акций популярного маркетплейса Wildberries. Теперь эта доля принадлежит его бывшей жене, основательнице площадки Татьяне Ким. С 10 декабря 2023 года она стала единственным владельцем компании по данным ЕГРЮЛ, на которые ссылается Interfax.

Представители Wildberries-Russ, компании, созданной после объединения Wildberries и рекламной группы Russ, не дали комментариев по этому поводу.

Напомним, о разводе Владислава и Татьяны стало известно в 2024 году, когда вокруг Wildberries начался корпоративный конфликт. Большая часть (65%) новой компании принадлежит Wildberries, а оставшаяся часть (35%) - компании Стинн, которая раньше управляла Russ. Владислав был против этой сделки и пытался оспорить её в суде, и даже устроил налет на офис WB, в результате которого погиб человек.

По итогу суд решил передать долю Бакальчука его жене при разводе, но они договорились разделить имущество по первоначальным условиям - 1% супругу, остальное - основательнице и владелице бизнеса.

Ранее KP.RU сообщил, что к концу года Татьяна Ким высказалась о споре между маркетплейсами и крупнейшими банками России.