
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Правительство Болгарии уходит в отставку. Об этом заявил премьер-министр страны Росен Желязков. Его слова прозвучали на прямой трансляции, которую вели телеканалы.
О внезапной отставке болгарского правительства стало известно в четверг, 11 декабря. Тогда Желязков сообщил, что действующий состав уже не продолжил работу. При этом пока не объясняется, почему все произошло. Какие-либо другие детали также остаются неизвестными.
В свою очередь, высшие власти Болгарии ситуацию также не комментировали. В том числе, не высказывался президент Румен Радев.
Тем временем похожие события развернулись в Краснодарском крае. Там в отставку из-за утраты доверия был отправлен глава Гулькевичского района Александр Шишикин.