Boom metrics
НовостиПроисшествия16 декабря 2025 11:13

Пострадавших в нападении на подмосковную школу детей доставили в центр Рошаля

Уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова следит за развитием ситуации после инцидента в школе в Одинцово
Мария ПАНЮТИНА
Пострадавших детей доставили в центр Рошаля

Пострадавших детей доставили в центр Рошаля

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Детей, пострадавших при нападении на школу в подмосковном Одинцово, доставили в Детский научно-клинический центр имени Л.М. Рошаля. Об этом сообщила уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

"Пострадавших детей доставили в Детский научно-клинический центр им. Л.М. Рошаля. Им оказывается необходимая помощь. Скорейшего выздоровления", - написала омбудсмен в телеграм-канале.

Нападение на школу в Одинцово: что известно о трагедии в посёлке Горки-2

Проник в школу, напал на охранника и убил ученика. Подросток пошёл на преступление в футболке с надписью No Lives Matter («Ничьи жизни не важны»). Наверняка долго готовился. Рассказываем, что известно о трагичных событиях в школе посёлка Горки-2

Львова-Белова добавила, что поддерживает связь с региональным уполномоченным по правам ребенка Ксенией Мишоновой, которая посетит пострадавших. Омбудсмен уточнила, что она сама следит за развитием ситуации.

В Подмосковье подросток напал на учеников Успенской средней школы с ножом. Как сообщал KP.RU, нападавший был задержан правоохранительными органами. По предварительным данным, в результате нападения пострадали охранник и несколько других человек. Один ученик четвертого класса погиб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подросток с ножом жестоко убил ребенка и ранил охранника: хроника нападения на школу в Подмосковье