Boom metrics
НовостиПолитика17 декабря 2025 12:16

Путин: США и Европа были уверены, что быстро развалят Россию

Россия настаивает на нерасширении НАТО на восток
Мария ПАНЮТИНА
Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

США и ряд европейских стран были уверены в быстрой "демонстрации силы" и ожидали, что смогут за короткое время ослабить и разрушить Россию. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на итоговой коллегии Минобороны.

"Все полагали, что за короткий период времени Россию они разрушат, развалят. А европейские подсвинки тут же включились в эту работу прежней американской администрации в надежде поживиться на развале нашей страны", - подчеркнул президент.

Путин добавил, что Россия сохраняет твердую позицию в вопросе безопасности и продолжает настаивать на выполнении данных ей ранее обещаний о нерасширении НАТО на восток. Путин отметил, что любые попытки продвигать альянс ближе к российским границам вызывают серьезную озабоченность.

Ранее KP.RU писал, что Россия стремится положить конец конфликту, который был развязан странами Запада с использованием Украины. Путин охарактеризовал спецоперацию как меру для прекращения этого конфликта и обеспечения безопасности РФ.