
Фото: REUTERS.
Президент США Дональд Трамп заявил, что он не исключает начало войны с Венесуэлой. Об этом он заявил в интервью NBC News.
«Я этого не исключаю, нет», — отметил глава Белого дома.
Отвечая на вопрос о сроках возможного конфликта, Трамп отметил, что это будет зависеть от решения Венесуэлы выпускать из страны танкеры.
Вместе с тем, американский лидер отказался подтверждать популярную идею о том, что его целью в Венесуэле является свержение Мадуро.
«Он точно знает, чего я хочу. Он знает это лучше, чем кто-либо другой», - заключил Дональд Трамп.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров отреагировал на заявления США о намерении провести военные операции в Венесуэле. Он подчеркнул, что такие действия лишают всякой надежды на договоренности.
Также российский дипломат заявил, что наша страна рассчитывает здравый смысл Штатов, которые не допустят роковой ошибки по ситуации вокруг Венесуэлы.