Boom metrics
НовостиПолитика19 декабря 2025 12:45

Путин назвал аморальными попытки наживиться на выплатах для многодетных семейвидео

Путин отметил, что в РФ нужно улучшить систему поддержки для многодетных семей
Путин отметил, что В РФ нужно улучшить систему поддержки для многодетных семей

Путин отметил, что В РФ нужно улучшить систему поддержки для многодетных семей

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Президент России Владимир Путин раскритиковал политику сокращения поддержки многодетных семей, заявив, что попытки наживиться на этих выплатах являются аморальными. Свое мнение он выразил в ходе прямой линии «Итоги года 2025».

Главу государства сильно возмутило, что некоторым семьям могут отказать в выплатах из-за небольшого превышения порога нуждаемости. По его мнению, это огромная ошибка, которая подрывает стимулы к труду. Он заверил, что Минфин модернизирует эту систему.

Путин назвал ошибкой отказ в поддержке многодетным при небольшом превышении порога нуждаемости

«Здесь никакой экономии нет, а попытка получить каких-то доходов за счет многодетной семьи выглядит аморально», - сказал Путин.

Ранее президент России обратился к руководителям и сотрудникам государственных структур. Он напомнил им, что они обязаны учитывать на всех уровнях влияние своих решений на семьи с детьми. Ведь поддержка семей является приоритетом в работе российского правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Итоги года c Владимиром Путиным»: прямая онлайн-трансляция ответов президента на вопросы россиян