
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин в ходе программы «Итоги года-2025» не согласился с тезисом, что поколение 90-х было потеряно для страны. По его мнению, речь идёт о вечной проблеме взаимопонимания между разными возрастами, которая была всегда.
Ведущая «Авторадио» Надежда Румянцева спросила главу государства, чувствует ли он поддержку современной молодёжи. В ответ Путин привёл в пример свой опыт работы в органах государственной безопасности.
«Вы знаете, я не могу согласиться, что поколение 90-х было потеряно для страны. Это вечная проблема отцов и детей, да и известная книжка Тургенева «Отцы и дети» об этом ярко говорит. И в практике жизни всегда из поколения в поколение одно и то же», — отметил российский лидер.
Путин считает, что истинные качества человека раскрываются только в критических и опасных ситуациях. Президент добавил, что некоторые привычки молодых людей могут казаться старшему поколению нелепыми.
Ранее российский лидер призывал активнее использовать для общения с молодёжью современные средства связи.
«Итоги года c Владимиром Путиным»: прямая онлайн-трансляция ответов президента на вопросы россиян