
На съемочную группу газеты «Известия» совершили нападение на тренинге, который проводила называющая себя психологом Юлия Ивлиева. Об этом сообщили в Telegram-канале издания.
По данным издания, корреспонденту Ивану Литомину, выполнявшему редакционное задание, нанесли несколько ударов по лицу. При этом охранники заковали журналиста в наручники и незаконно удерживали его.
В публикации уточнили, что Ивлиева начинала свою практику в «Московском тренинговом центре», который обрел дурную славу из-за жестоких методов обучения.
Издание отметило, что нападение на журналистов на тренинге произошло после вопросов к Ивлиевой о ее дипломе, а также о доходах. По факту инцидента проводится доследственная проверка.
Как писал сайт KP.RU, 12 декабря после концерта певицы Ларисы Долиной у входа ее встретили журналисты, которые намеревались спросить артистку относительно квартиры и о тайном доме, за который она не платит налоги. После этого охранники артистки напали на представителей СМИ.