
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Руководство Евросоюза и НАТО ведут авантюрные дела, тем самым подталкивая весь мир к третьей мировой войне. Такое заявление сделал глава второго европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон в беседе с ТАСС.
«В действительности угрозу национальной безопасности Румынии несет не Россия, как утверждается в упомянутом документе (в обновленной Нацстратегии обороны на 2025–2030 гг. - прим. ред.), а следование Бухареста агрессивным и авантюрным курсом ЕС и НАТО, руководство которых, ради собственных эгоистичных интересов готово поставить мир на грань третьей мировой войны», - отметил он.
Дипломат подчеркнул, что движимые агрессией лидеры стран ЕС даже не осознают, к чему приведут их ужасные поступки.
Ранее бывший советник главы США Майкл Флинн сообщал, что члены Евросоюза вместе с ЦРУ строят план по развертыванию новой войны. По его словам, они не желают останавливать боевые действия в восточной части Европы.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Плохо. И очень плохо: названы два сценария для Украины