Boom metrics
НовостиЗдоровье22 декабря 2025 9:09

Врач Мясников резко высказался о россиянах, любящих выпить в новогодние праздники: «Бухают на убой»

Врач Мясников рассказал, что у россиян развивается панкреонекроз из-за алкоголя
Врач Мясников резко высказался о россиянах, любящих выпить в новогодние праздники: «Бухают на убой»

Врач Мясников резко высказался о россиянах, любящих выпить в новогодние праздники: «Бухают на убой»

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Врач и телеведущий Александр Мясников сообщил в программе «О самом главном» на «Россия 1», что россияне часто жалуются на проблемы с поджелудочной из-за злоупотребления алкоголем. Причем проблема усугубляется во время длительных праздников.

Мясников отметил, что за семь лет работы врачом за рубежом сталкивался с панкреонекрозом лишь несколько раз. Вернувшись в Россию и став главным врачом, он начал встречать таких пациентов гораздо чаще.

«Здесь огромное количество людей с панкреонекрозом. То есть это не просто — напился, наелся или камень попал. А бухают просто на убой, вот реально на убой. Так, что не просто воспаляется поджелудочная железа, а кусок ее отмирает», — пожаловался доктор в эфире программы.

Ранее KP.RU сообщил, что врач Мясников сделал признание. Он рассказал, что тоже совершал ошибки, например, отправлял пациентов с болью в груди домой.