Boom metrics
НовостиВ мире23 декабря 2025 14:44

Токаев провел телефонный разговор с Трампом и обсудил ситуацию на Украине

Токаев и Трамп провели телефонный разговор, обсудив мировую повестку
Токаев провел телефонный разговор с Трампом и обсудил ситуацию на Украине

Токаев провел телефонный разговор с Трампом и обсудил ситуацию на Украине

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с лидером США Дональдом Трампом. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

"Президенты Казахстана и США провели обстоятельный обмен мнениями по двусторонней повестке дня и текущей международной ситуации, включая украинскую проблематику", - говорится в заявлении.

Токаев также рассказал о сложности урегулирования конфликта на Украине. Он подчеркнул, что территориальный вопрос занимает доминирующее место. По его словам, он требует компромиссов с обеих сторон с учетом реальной ситуации на поле боя.

В сообщении пресс-службы также отмечается, что Казахстан призывает все стороны проявить терпение, гибкость, профессионализм, а также продолжить поиск формулы мира.

Ранее KP.RU писал, что президент США заявил о приглашении Казахстана и Узбекистана в качестве гостей на саммит G20 в Майами.