
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Верховный суд России подтвердил приговор казанцу Радику Тагирову, осужденному на пожизненное заключение за 31 убийство. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
"ВС России оставил в силе приговор жителю Казани, виновному в 31 убийстве, трех покушениях на убийство и 33 разбойных нападениях на пожилых женщин", - говорится в сообщении.
Суд первой инстанции приговорил Тагирова к пожизненному заключению. Первые 10 лет серийный убийца проведет в тюрьме, оставшийся срок - в исправительной колонии особого режима. Кассационная коллегия не усмотрела оснований для смягчения наказания.
Ранее KP.RU писал, что Тагиров, известный как "Поволжский маньяк", подал кассацию на свой пожизненный приговор в Верховный суд. Серийный убийца обратился в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ с жалобой на решение суда.