
МИД России призывает россиян временно не посещать территорию ФРГ без крайней на то необходимости. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
Причиной такой просьбы стали участившиеся в стране случаи притеснения соотечественников.
«Мы настоятельно призываем граждан нашей страны (в том числе журналистов – прим. ред.) воздержаться от поездок в Германию без крайней необходимости», - заявила Захарова.
Также дипломат отметила, что в Германии выявлены многочисленные нарушения представителями немецких властей прав россиян.
Прежде Захарова высказалась о попытках властей Польши присвоить здание генконсульства России в Гданьске. Она предупредила, что подобные шаги Москва расценивается неправомерными. Поэтому в случае новых попыток страна будет вынуждена дать жесткий ответ.
Стало известно, что Московский суд вынес окончательное решение по спору вокруг квартиры певицы Ларисы Долиной. Народную артистку обязали в ближайшее время собрать вещи и освободить жилье. Стоит отметить, что на слушании не присутствовали ни сама Долина, ни подавшая иск против исполнительницы Полина Лурье.
Однако несмотря на решение суда, Лариса Долина вовсе не печалится и продолжает выступать. Как ранее писал KP.RU, на днях она дала свой первый сольный концерт после громкого дела. Концерт прошел в одном из баров в центре столицы.
Тем временем KP.RU сообщил о печальной новости для российской киноиндустрии. Ушла из жизни известная актриса театра и кино Вера Алентова. Артистке было 83 года. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.
Уже назначено место прощания с Алентовой. Поминальную службу собираются провести в Театре имени Пушкина. Однако в какой именно день это произойдет пока не раскрывалось.