Boom metrics
НовостиВ мире29 декабря 2025 0:43

Стало известно, где в следующий раз соберутся члены "коалиции желающих"

Макрон назвал Париж следующим местом встречи коалиции желающих
Макрон назвал Париж следующим местом встречи коалиции желающих

Макрон назвал Париж следующим местом встречи коалиции желающих

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Члены "коалиции желающих" проведут встречу в начале января. Собрание пройдет в Париже. Об этом уведомил французский лидер Эмманюэль Макрон в соцсети.

Глава государства объяснил, чем займутся члены коалиции. По его словам, пройдет распределение обязанностей между странами в рамках гарантий безопасности Украине. Президент Франции вновь подчеркнул, что они будут иметь весомое значение в урегулировании.

"В начале января мы соберем страны "коалиции желающих" в Париже, чтобы завершить согласование конкретных вкладов каждой страны", - объявил Эмманюэль Макрон.

Европейские лидеры присоединились к переговорам между американской и украинской делегациями во Флориде. В беседе приняли участие все заинтересованные политики из стран ЕС, сообщил президент Финляндии Александр Стубб.