Boom metrics

Взрыв в Ставрополе прогремел за 15 минут до начала концерта чеченского ансамбля

Артисты не пострадали. Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ [видео]

Взрыв возле Дворца культуры и спорта в центре Ставрополя прогремел около 18.45 мск - за 15 минут до начала концерта чеченского государственного ансамбля танца "Вайнах".

Артисты при взрыве не пострадали. Концерт отменили, участники ансамбля возвращаются в Грозный.

Взрыв в Ставрополе: видео с места ЧП

В центре Ставрополя прогремел взрыв. Корреспонденты "Комсомолки" оказались одними из первых на месте ЧП. Взрыв прогремел примерно в 18.45 26 мая. Как сообщил Борис Скрипка, начальник управления по делам ГО и ЧС Ставрополя, бомбу заложили под лавочку напротив Дворца культуры и спорта.

"Взрыв произошел за 15 минут до начала концерта государственного ансамбля танца "Вайнах - легенда Кавказа", - говорится в сообщении СКП РФ.

"Ансамбль "Вайнах" прибыл в Ставрополь в среду, где они планировали дать концерт. Во время взрыва артисты находились в зале, никто не пострадал", - сообщил, в свою очередь, министр культуры Чечни Дикалу Музакаев.

Тем временем, СКП РФ по факту взрыва в центре Ставрополя, унесшего жизни четырех человек, возбудил уголовное дело по двум статьям УК: "убийство двух и более лиц общеопасным способом" и "незаконный оборот взрывчатых веществ".

На месте ЧП работают представители СКП, несколько подразделений ОМОН и бригады скорой помощи. На место происшествия также прибыли Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский и мэр Ставрополя Николай Пальцев

В Ставрополь выехал врио заместителя председателя СКП РФ - руководитель Главного следственного управления СКП по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Борис Карнаухов, а также следователи-криминалисты аппарата управления, передает РИА Новости.

Читайте и смотрите:

В центре Ставрополя заложили бомбу на глазах милиции» (рассказ очевидцев)

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЯ

Фоторепортаж с места трагедии