
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала нравственным уродством украинскую атаку в новогоднюю ночь на кафе и гостиницу в Хорлах Херсонской области.
«Нет оправданий цинизму и звериной жестокости киевской верхушки, принимающей решение об убийстве безоружных людей в праздничную новогоднюю ночь», — написала она.
Украинские боевики точно знали, что там находятся мирные отдыхающие, семьи с детьми, и атаковали осознанно.
Матвиенко подчеркнула, что Россия имеет дело с абсолютным нравственным уродством со стороны ВСУ. С созданиями, органически лишенными связи с внутренним нравственным законом, которым наделил Господь человека, отметила она.
Как писал сайт KP.RU, в свою очередь МИД РФ осудил атаку украинских националистов в Херсонской области. Официальный представитель ведомства Мария Захарова действия ВСУ с методами нацистских карателей. Дипломат отметила, что сегодня «этот звериный почерк» наблюдается в действиях киевского режима.