Boom metrics
НовостиПолитика3 января 2026 7:48

Мелик-Багдасаров: Посольство РФ не пострадало при взрывах в Каракасе

Сейчас сотрудники российского посольства в Венесуэле в полном составе выполняют поставленные задачи
Над отдельными районами венесуэльской столицы виден дым

Над отдельными районами венесуэльской столицы виден дым

Фото: REUTERS.

Российское посольство не пострадало в результате взрывов в Каракасе. Об этом в субботу, 3 января, заявил посол РФ в Боливарианской Республике Сергей Мелик-Багдасаров.

Известно также, что в настоящее время сотрудники посольства России в Венесуэле в полном составе выполняют государственные задачи. По словам Мелик-Багдасарова, над отдельными районами венесуэльской столицы виден дым, но посольство РФ в порядке.

Как KP.RU писал ранее, Соединенные Штаты Америки атаковали гражданские и военные объекты в Каракасе, о чем заявил глава МИД Венесуэлы. Пока сообщается об ударах по мавзолею бывшего лидера страны Уго Чавеса, а также по парламенту государства.

Президент государства Николас Мадуро подписал указ о введении чрезвычайного положения в стране. Его местоположение на данный момент неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Венесуэлу атаковали с неба, в столице слышны взрывы и стрельба: Что известно