
Фото: REUTERS.
Американский президент Дональд Трамп прокомментировал военную операцию против Венесуэлы. В ходе пресс-конференции в своей резиденции в Мар-а-Лаго, глава Белого дома также затронул ряд вопросов, связанных в Россией. Так, по его словам, Москве и США еще предстоит уладить ряд существующих сегодня вопросов.
Соответствующее заявление он сделал, когда его спросили о последующем влиянии операции в Венесуэле на отношения с Россией и Китаем.
"Что ж, Россия… когда мы уладим все вопросы, но что касается других стран, которые хотят нефть, то мы занимаемся нефтяным бизнесом", - сообщил Трамп.
Напомним, что 3 января США провели военную операцию против Венесуэлы. Во время атаки американские военные разбомбили аэропорты, а также венесуэльские военные базы. Позднее стало известно о захвате президента Николаса Мадуро и его супруги. Подробнее о произошедшем, читайте здесь на KP.RU.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Зачем США захватывать Мадуро, если он предлагал Трампу сделку