
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
На дачном знаменитой российской певицы Ларисы Долиной в Подмосковье обнаружили искусственный пруд. Теперь прокуратура проверит, законно ли был обустроен водоём. Об этом сообщает SHOT.
По данным издания, с заявлением в надзорные органы обратился саратовский бизнесмен Глеб Рыськов. Он утверждает, что на закрытой территории был создан пруд площадью около 230 квадратных метров в границах прибрежной защитной полосы ручья. Разрешений на подобное строительство, по его словам, артистке не выдавали.
Заявитель настаивает, что водоём появился самовольно и с нарушением природоохранного законодательства. В обращении он просит провести проверку, привлечь Долину к административной ответственности и обязать устранить нарушения, включая ликвидацию пруда и восстановление рельефа и почвы.
Впрочем, саму певицу возможные разбирательства, по всей видимости, не беспокоят. Сейчас она находится в Абу-Даби, где отдыхает вместе с дочкой и внучкой. Вернуться в Россию она может только ближе к концу января.