
Фото: Shutterstock.
В Бразилии погиб один из сросшихся сиамских близнецов, который был отделен от своего мертвого брата в результате сложной и рискованной операции. Об этом сообщает издание The Sun.
«Операция прошла технически успешно, но, несмотря на все усилия медицинских и неонатальных бригад, второй новорожденный также не выжил», - приводится в материале заявление хирурга больницы штата Гояс.
Отмечается, что о скором появлении сиамских близнецов мать мальчиков узнала лишь на пятом месяце беременности. Роды оказались травматичными, а дети имели три ноги и были соединены в области груди, живота и таза. После рождения у одного из близнецов случилась множественная остановка сердца, что привело к смерти новорожденного.
Ранее KP.RU сообщал, что в Египте врачи нашли в животе у новорожденной девочки близнеца-паразита, который питался большой артерией.