
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
После смерти новорожденных в новокузнецком роддоме возбуждено второе уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК по региону.
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденных в роддоме Новокузнецка", - говорится в сообщении.
Следователи Кемеровской области начали доследственную проверку после сообщений о смерти 9 младенцев в Новокузнецком родильном доме №1. Вот что известно о случае
В ведомстве добавили, что на месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты. Изымается медицинская документация и назначены судебно-медицинские экспертизы для установления точных причин смерти.
Ранее KP.RU писал, что роддом № 1 Новокузнецкой больницы, где произошла трагедия, в настоящее время закрыт. За период новогодних праздников там скончались девять новорожденных. Министр здравоохранения Кузбасса Андрей Тарасов добавил, что с целью оценки ситуации в учреждение направили комиссию.