Boom metrics

После гибели младенцев в новокузнецком роддоме возбуждено второе уголовное деловидео

В Новокузнецком роддоме проводят проверку после смерти новорожденных
Мария ПАНЮТИНА
После гибели младенцев в Новокузнецком роддоме возбуждено второе уголовное дело

После гибели младенцев в Новокузнецком роддоме возбуждено второе уголовное дело

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

После смерти новорожденных в новокузнецком роддоме возбуждено второе уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК по региону.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденных в роддоме Новокузнецка", - говорится в сообщении.

Смерть новорождённых в роддоме Новокузнецка: комментарии СК и прокуратуры Кемеровской области

Следователи Кемеровской области начали доследственную проверку после сообщений о смерти 9 младенцев в Новокузнецком родильном доме №1. Вот что известно о случае

В ведомстве добавили, что на месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты. Изымается медицинская документация и назначены судебно-медицинские экспертизы для установления точных причин смерти.

Ранее KP.RU писал, что роддом № 1 Новокузнецкой больницы, где произошла трагедия, в настоящее время закрыт. За период новогодних праздников там скончались девять новорожденных. Министр здравоохранения Кузбасса Андрей Тарасов добавил, что с целью оценки ситуации в учреждение направили комиссию.