
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
В Польше разгорелся скандал после встречи президента Кароля Навроцкого с осужденным за тяжкие преступления футбольным хулиганом Томашем П., известным как "Дракон". Об этом сообщает RMF FM.
"Во время субботнего паломничества болельщиков к Ясной горе произошла встреча президента Кароля Навроцкого с Томашем П., известным в фанатской среде как Дракон. Этот человек был приговорен к шести годам лишения свободы за тяжкие преступления", - говорится в материале.
Глава МИД Польши Марчин Кервиньский отметил, что у полиции есть программа борьбы с футбольными хулиганами и наркоторговцами. Он подчеркнул, что появление контактов Навроцкого в такой среде вызывает вопросы. Пресс-секретарь президента Рафал Лескевич заявил, что польский лидер не знал о судимости Томаша П.
Ранее KP.RU писал, что в Польше разгорелся скандал из-за выплат жертвам нацизма за счет государственного бюджета. Навроцкий потребовал извинений от премьер-министра Дональда Туска.