Boom metrics
НовостиВ мире14 января 2026 14:58

Безобидное хобби обернулось трагедией: Сезон запуска воздушных змеев начался со смертей

Daily Mail: в Индии погибли два человека при запуске воздушных змеев
Авторы (2):
Алина ХАСИЕВА
Фото: PradeepGaurs/Shutterstock/Fotodom

Фото: PradeepGaurs/Shutterstock/Fotodom

В Индии сезон запуска воздушных змеев начался со смертей. Из-за безобидного хобби погибли минимум два человека, сообщает Daily Mail.

По информации источника, один из погибших - мотоциклист. Он въехал в натянутую через дорогу струну, получив порез шеи. Мужчина успел позвонить дочери, но скончался от потери крови до прибытия скорой помощи. Его родственники обвинили власти в задержке оказания экстренной помощи.

В другом городе аналогичное смертельное ранение получил подрядчик по плитке, когда возвращался домой. Полиция подтвердила, что травму нанесла нейлоновой струна.

Издание также отмечает, что в последние дни зафиксировано несколько других случаев серьёзных, но не смертельных травм, включая тяжёлые порезы шеи, в разных регионах страны.

Ранее KP.RU сообщал, что в январе 2025 года в Индии за один день погибли четыре человека из-за струн от воздушных змеев. Среди погибших даже был ребенок.