Boom metrics
НовостиПолитика16 января 2026 17:28

Владимир Путин прибыл в метродепо «Аминьевское» в Москвевидео

Президент России прибыл в электродепо Московского метрополитена для осмотра образцов беспилотного и автономного транспорта
Владимир Путин прибыл в метродепо «Аминьевское» в Москве

Владимир Путин прибыл в метродепо «Аминьевское» в Москве

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Президент России Владимир Путин прибыл в электродепо Московского метрополитена «Аминьевское» в пятницу, 16 января. На месте российского лидера встретил мэр столицы Сергей Собянин. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Путин приехал в электродепо Аминьевское и осматривает выставку гражданских беспилотных технологий», - говорится в сообщении.

Владимир Путин приехал в электродепо «Аминьевское» и осматривает выставку гражданских беспилотных технологий

В ходе посещения главе государства будут представлены образцы современной транспортной техники, включая беспилотный и автономный транспорт. В рамках посещения метродепо «Аминьевское» Путину продемонстрируют первый в стране беспилотный поезд метро «Москва-2026».

Также у главы государства запланировано совещание по вопросам развития автономных систем.

Ранее KP.RU сообщал, что специалисты «Роскосмоса» намерены представить Путину широкополосную систему для связи с беспилотниками в районах, где отсутствуют наземные сети.