
Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП
На Россию надвигаются аномальные морозы: уже на следующей неделе в ряде регионов похолодает до -40... -50 градусов. Об этом рассказала в беседе с изданием NEWS.ru научный сотрудник Гидрометцентра Людмила Паршина.
"Аномальные морозы установятся на юге Сибири и Дальнем Востоке. В Новосибирской области, Алтайском крае, Тыве и Хакасии — до –45 градусов, в Томской и Кемеровской областях, Республике Алтай — до –47 градусов, в Красноярском крае — до –50 градусов", - сообщила метеоролог.
Собеседница издания уточнила, что также морозы придут в Якутию и Бурятию. При этом сильных осадков на предстоящей неделе, не прогнозируется.
Ранее KP.RU предупредил, что пик морозов в Центральной России ожидается в ближайшие выходные, 17–18 января. В ночь с субботы на воскресенье ударят 20-градусные морозы. 16 января температурный фон на западе Восточно-Европейской равнины окажется на 7–12 градусов ниже климатической нормы.