Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2026 8:15

Стендап-комик Руслан Белый* закрыл ИП в России

Руслан Белый* официально прекратил действие статуса индивидуального предпринимателя в России
Руслан Белый*

Руслан Белый*

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ. Перейти в Фотобанк КП

Стендап-комик Руслан Белый* официально прекратил действие статуса индивидуального предпринимателя в России в марте 2025 года.

Как передает РИА Новости, основным видом ИП значилась деятельность в области искусства и организации развлечений. Согласно документам, решение о прекращении ИП приняли 26 марта 2025 года.

«Индивидуальный предприниматель прекратил деятельность в связи с принятием им соответствующего решения», - приводит агентство официальные документы.

Белый* покинул Россию вскоре после начала спецоперации на Украине. Поначалу он с женой жил в Анталье, но незадолго до рождения дочери переехал в Барселону.

В суде заявили, что на страницах в социальных сетях комик распространяет публикации и видео политического характера с критикой спецоперации на Украине. В судебных документах также говорится, что Белый* попал под влияние из-за рубежа.

* Признан в РФ иностранным агентом