
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Госдума приняла в первом чтении законопроект, расширяющий полномочия ФАС (Федеральной антимонопольной службы) по регулированию тарифов ЖКХ. Об этом говорится в официальном Telegram-канале председателя ГД Вячеслава Володина.
«У нас с назначением тарифов ЖКХ самая больная проблема. Регионы кто в лес, кто по дрова. Нужно решать проблему, наделив соответствующими полномочиями федеральный орган», — высказался Володин во время выступления в ГД РФ.
Таким образом Госдума продолжает выпонять поручение президента России о необходимости навести порядок в сфере ЖКХ.
Ранее KP.RU сообщил, что президент России Владимир Путин призвал навести порядок в сфере ЖКХ. Нужно решить вопрос не только с тарифами, но и проследить за выполнением коммунальных служб своих обязанностей. С такой инициативой политик выступал перед правительством еще в апреле 2025 года.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Какие вложения принесли самый большой доход в 2025 году